Правомерна ли претензия компании по шинам после аренды автомобиля?
Сын взял машину на 2 дня , при возврате специалист проверил состояние машины и был вполне удовлетворен , но через две недели представители компании предъявили претензию по состоянию шин , требуют 20 000 , при этом достоверно известно , что после сына машина сдавалась в аренду неоднократно
Если они требуют такую сумму за шины, то их повреждения должны быть достаточно серьёзными и все требования должны быть подтверждены точными расчётами и объективными доказательствами вины Вашего сына в повреждении шин автомобиля. Если Вы не согласны с предъявленными требованиями, то имеете полное право сразу не платить, а предложить им решать все вопросы по закону — обращаться в суд и там решать спор по существу.
Всего доброго!