Можно ли самому написать данную записку, если совершеннолетний

Здравствуйте! Нужна записка в колледж, об отсутствие в один день. Можно ли самому написать данную записку, если совершеннолетний. Требуют справку от родителей. Что делать?

, Дмитрий, г. Тверь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Справка от родителей не нужна, поскольку Вы уже совершеннолетний. Вы сами пишите объяснительную.

С уважением,