Здравствуйте, я снял квартиру где заплатил депозит, спустя полторы недели у меня появились тараканы, я хочу

здравствуйте, я снял квартиру где заплатил депозит, спустя полторы недели у меня появились тараканы, я хочу из за за этого съехать но хозяйка не отдаёт депозит, ссылаясь на то, что я не прожил полгода

, Кирилл, г. Екатеринбург
Наталья Абрамова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Необходимо внимательно прочитать условия Вашего договора аренды.

Если такой факт, как появление в съемной квартире тараканов, в соответствии с договором аренды, который Вы заключили, является основанием для досрочного расторжения договора, то Вы вправе требовать возврата депозита и должны освободить жилье.