Добрый день, продала наследственную квартиру, купила на вырученные деньги( плюс добавила 63000) другую

Добрый день, продала наследственную квартиру, купила на вырученные деньги( плюс добавила 63000) другую квартиру, супруг скончался 3,5 года назад, сейчас эту квартиру продаю, нужно ли вступать в наследство?

, Наталья, г. Красноярск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!
Если квартира куплена в браке, то 63000 считаются общим имуществом вложенным в покупку квартиры, в этом случае нужно обратиться к нотариусу, чтобы он указал эти данные в наследственной массе умершего супруга и Вы с другими наследниками(детьми) должны вступить в эту долю.

Если Вам нужна более подробная консультация, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Наталья!

В квартире, которую собираетесь продавать есть доля умершего супруга?

Если есть, то конечно нужно сначала вступить в наследство и уже потом продавать.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!