Согласно этому указу мне должны восстановить пенсию в размере, в котором я получал ранее?

Указ президента 669 от 11.09.2023 о ежемесячный компенсационной выплате отдельной категории военнослужащих. Я военный пенсионер, был мобилизован 24.02.22, в мае 2023 подписал контракт. Согласно этому указу мне должны восстановить пенсию в размере, в котором я получал ранее? Правильно я понимаю?

, Иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все верно. По этому указу предполагается выплата компенсации в размере 100% пенсии за выслугу лет, которую вы получали на день приостановления.