Если я например приеду через 6 месяцев мне выдадут его, или же пакет документов нужно будет собирать заново?

Здравствуйте,мой вид на жительство готов уже как месяц, сейчас у меня нет возможности его получить лично,можно узнать сколько времени он будет храниться у гос.органов?если я например приеду через 6 месяцев мне выдадут его,или же пакет документов нужно будет собирать заново?

, Денис Серов, г. Москва
Артем Ополев
Юрист, г. Кемерово

Приветствую Вас, Денис!

В соответствии со статьей 9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Основанием для отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство является нахождение за пределами Российской Федерации более шести месяцев суммарно в течение календарного года, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию иностранного государства по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью данного иностранного гражданина или со смертью его близкого родственника, проживавшего на момент смерти в иностранном государстве, а также случаев нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в связи со служебной необходимостью.

Таким образом, если Вы успеете в течении полугода проблем не возникнет.

Желаю удачи.