Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Обман,присвоение моих денежных средств

Здравствуйте Подскажите пожалуйста На какую статью закона можно делать ссылку на ответчика о незаконном обогащении и присвоении моих денежных средств У меня инвалидность 2 группы ,ребенок 4 года ,также есть закон защищающий права инвалидов С уважением Татьяна Очень жду ответа

01 Марта 2014, 13:46, вопрос №383975 Татьяна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Татьяна, уточните кого Вы называете ответчиком? Это  физическое лицо или организация?  И в чем конкретно  заключается незаконное обогащение и присвоение денежных средств?

    Виктор  Богаченков  

    02 Марта 2014, 03:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ Уточняю Это физическое лицо Человек ,пригласивший якобы работать в интернет проект ,(мененджер компании) ,получила на свой счет своей карты в банке определенную сумму денег ,по условиям этой компании ,а взамен в мой личный кабинет ,который тоже заводили мененджеры этой компании поступили ЭПС ,которые увеличивались в процессе ежедневной работы ,(заключалась в ответах на определенные вопросы) Через какое то время фирма закрылась ЭПС мне никто не обналичил Моими настоящими деньгами воспользовалась эта дамочка Хочу вернуть свои деньги ,поэтому и такой вопрос

    02 Марта 2014, 04:32
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте Татьяна!  Предъявлять требование о возврате денежных средств Вам нужно одновременно к компании, по
    проекту которой Вы перечисляли деньги и к менеджеру компании – дамочке, на счет которой поступили ваши деньги. Предъявлять иск нужно в суд по месту нахождения  любого из ответчиков. Местонахождение организации должно быть на сайте компании. В иске свои требования обосновывайте
    ссылками на ст. 1102 и 1105( незаконное обогащение) и ст.1064 ( возмещение вреда)  Гражданского кодекса РФ..

    Кроме того, Вы можете обратиться на сайт МВД РФ.  На этом сайте есть координаты  ( телефоны и электронная почта) по которым принимаются заявления граждан. Периодически на этом сайте публикуются сообщения о привлечении к  уголовной ответственности мошенников.


     Удачи Вам!.. С уважением, Виктор Богаченков.


    02 Марта 2014, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Виктор благодарю за внимание и ответ К фирме претензий уже предъявить нельзя Ее нет уже 1,5 года Сайта соответственно тоже НО дела уголовные заведены ,добились Только парадокс получается По одному и тому же проекту в других городах заведены уг дела ,(я признана потерпевшей) ,а в Тольятти где живу ,не могу добиться Прокуратура в полицию -полиция не заводит ничего Мы нас 2 человека опять в прокуратуру Прокуратура в полицию спускает и так по кругу Здесь в Тольятти уже на другого мененджера отправлены деньги парвллельно с той дамочкой Виктор ,вопрос Можно воспользоваться какой то статьей закона по защите прав инвалидов или нет ?

    03 Марта 2014, 10:56
  • Юрист - Богаченков Виктор

     Татьяна! Поздравляю Вас с 8 марта! Желаю Вам любви,  благополучия и счастья!

    Если Вам нужна защита,

    если нужен Вам совет,

    обращайтесь в  Правовед!


    С уважением, Виктор Богаченков


    08 Марта 2014, 03:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Виктор спасибо за поздравление и внимание Какие люди замечательные живут в Калининграде !К Вам вопрос У меня несколько исков по ответчикам Документы подтверждающие чеки ,переводы ,отсутствие договора дарения все имеется Возможно через ваше агентство что либо сделать? С уважением Татьяна

    10 Марта 2014, 12:04

Похожие вопросы

stats