Дает ли данный договор гарантии, что данная сумма останется с ним (при разводе)?

Здравствуйте! Хочу сделать договор дарения денег своему сыну, чтобы он добавил их на покупку дома. Сын находится в браке. Подскажите пожалуйста, в случае их развода будет ли эта сумма учитываться при разделе имущества, дома? Дает ли данный договор гарантии, что данная сумма останется с ним (при разводе)?

, Дарья, г. Казань
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, да это будет учтено при разделе. Доля в квартире будет выделена ему больше с учётом вложения личных денежных средств. В договоре можете указать, что дарите лично ему, а не семье, для приобретения жилого помещения.