Как быть и могут ли меня лишить права собственника?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Если собственником квартиры являюсь я и сестра, но все документы у неё на руках. Не давно отношения стали портиться....

Документы мне отдать отказалась и копию сделать тоже, заявив что я больше не кто и не на что не имею права. Как быть и могут ли меня лишить права собственника?

, Максим, п. Тульский
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы стали собственником после 1998 г. то просто запросите выписку из ЕГРН через МФЦ. по квартире. Этого будет достаточно.

Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, в Вашей ситуации нет ни чего критичного. Права на недвижимое имущество зарегистрированы и запись о Вашем праве содержиться в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество. Соответственно Вам необходимо обратиться в региональное управление Росреестра с заявлением о выдаче выписки из ЕГРН в отношении вашего объекта. Помимо этого, Вы как собственник (участник права общей долевой собственности) можете запросить в Росреестре надлежащим образом заверенные копии правоустанавливающих документов.