Удостоверение к гос награде, является подтверждением для получения надбавки?

Удостоверение к гос награде, является подтверждением для получения надбавки ?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Удостоверение к госнаграде подтверждает то, что Вы являетесь ее обладателем и имеете право на полагающиеся по закону льготы и выплаты.

с уважением

Безусловно, в соответствии с Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 09.08.2023) «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» (вместе с «Положением о государственных наградах Российской Федерации», «Статутами орденов Российской Федерации, положениями о знаке отличия ордена Святого Георгия — Георгиевском Кресте, медалях Российской Федерации, знаке отличия „За безупречную службу“, почетных званиях Российской Федерации, описаниями названных государственных наград Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации») удостоверение подтверждает право на доплату за награду.