Как доказать что измерения со спутника не верны?

Здравствуйте. Ситуация такова: мой участок №50 имеет площадь 5,34 сотки, соседний участок №49 5,6 соток. Сосед говорит что я поставил забор неправильно и захватил 36кв.м. Вызывали кадастрового инженера, инженер измерял прибором со спутника который, и постановил, что сосед прав, и я захватил. Я измерил границы забора соседнего участка с помощью рулетки, получилась форма паралепипеда, формула площади известна со школы, и по этим расчетам прав я. Как доказать что измерения со спутника не верны? Ведь логически рассудить рулеткой то надежнее замер. спасибо

, Антон, г. Ярославль
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Антон, добрый день!

Как доказать что измерения со спутника не верны?

 Необходимо будет доказать, что замеры были сняты неверно. Основанием для этого могут послужить либо документы подтверждающие какие-либо поломки на спутнике либо поломки геодезического прибора, который использовался для измерения участка.

Ведь логически рассудить рулеткой то надежнее замер.

 Нет, при логическом рассузждение рулетка, в данной ситуации, не такой надежный пример.