Добрый день, у моего папы на госуслугах отображается задолженность другого человека, по задолженности

Добрый день, у моего папы на госуслугах отображается задолженность другого человека, по задолженности выставлено исполнительное производство, с человеком на которого данное исполнительное производство у папы совпадают некоторые паспортные данные. Данные долг висит на нем и выставлен по ошибке. Обращались к приставу, обещали исправить, но ничего не сделали. Пару дней назад папе поступило ограничение на выезд из страны в связи с этой задолженностью. Интересует информация как нам действовать в данной ситуации

, Наталья, г. Луховицы
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, модно написать жалобу на действие судебного пристава исполнителя в порядке подчиненности, или обратится в суд с админитстративно исковым заявлением на действие судебного пристава исполнителя. Жалобу модно подать через госуслуги. Указываете что ваш папа является даойником должника прикладывать документы подтверждающие данный факт. Если в друг из за действий судебного пристава вы понесли материальные потери, данные потери можно истребить через суд