Подскажите я обязан возместить это или ответственность лежит на дилерский центр?
Здравствуйте, я работаю автомойщиком в дилерском центре Chery, у меня нет прав и водить автомобиль умею на процентов 40. Мне авто закатывают сами менеджеры, иногда были такие моменты, что ставили атво возле Мойки а я сам их загонял и так же выгонял, ставив их у ворот и вот была такая ситуация, что после очередной мойки авто, мне позвонил начальник и сказал нужно помыть срочно другую машину. Я сразу же сел за руль и стал выкатывать, и тут я увидел как ко мне подходил наш механик (чтобы выкатить машину) я из-за этого отвлёкся и стал рано выкручивать руль, из-за этого я шеркнул бампером об ворота. Подскажите я обязан возместить это или ответственность лежит на дилерский центр?
Здравствуйте, Кочнев Даниил Александрович!
Собственнику автомобиля должен возмещать дилерский центр, а вот дилерский центр в свою очередь может уже взыскать с вас, если докажет.
Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.