А я могу отправить им письмо о том, что я отказываюсь от личных встреч
А я могу отправить им письмо о том, что я отказываюсь от личных встреч. Только телефонные разговоры
, Айгель, г. Казань
Владимир Красников
Здравствуйте, Айгель!
Да, можете.
Коллекторы не имеют никаких специальных полномочий по взысканию долга, кроме рассылки уведомлений, смс-рассылки, телефонных звонков и личных встреч с должником, но только с сего согласия. Если коллекторы будут нарушать ваши права, можно на них написать жалобу в Федеральную службу судебных приставов.
Коллекторы не могут арестовать счета в банке, этим правом наделены судебные приставы, если уже состоялся суд по взысканию долга и должник добровольно не исполняет решение суда.
Тоесть они просто пугают? А письма направить могут? у меня просрочка 9 дней