Что станет с землёй, ПНВ аннулируется или нет?

Хочу купить гараж, само здание в собственности, на землю есть свидетельство на право пожизненного наследуемого пользования участком, выдан постановлением мэра. Насколько я знаю ПНВ нельзя передавать и дарить. Но вообще такая покупка возможна? Может я могу купить само здание а землю потом самостоятельно оформлю, зарегистрируют ли право собственности за мной в росреестре? Что станет с землёй , ПНВ аннулируется или нет ? Может быть владелец может отказаться от своего ПНВ, а я смогу как то получить подобное на своё имя. Как поступить ?

(Продавец пожилой не может провести проватизацию)

, Дмитрий, г. Москва
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте,  статьей 3 Федерального закона № 137-ФЗ «О введение в действие Земельного кодекса Российской Федерации» гражданам, к которым  право собственности на здания, строения и (или) сооружения, расположенные на земельных участках, предоставленных предшествующему правообладателю на праве ПНВ, перешли в порядке наследования или по иным основаниям,  предоставлено право зарегистрировать права собственности на такие земельные участки.

Иными словами после регистрации права на гараж (возможно одновременно) Вы сможете зарегистрировать право собственности на участок.