Гражданин Украины, находился с 2010 года в Крыму, участник русской весны, сейчас задержан фмс, был суд, решение о

Гражданин Украины, находился с 2010 года в Крыму, участник русской весны, сейчас задержан фмс,был суд , решение о выдворении ,сидит в распределительном центре , городе Сахарове Московской области , пишет опеляцию но её от туда не отправляют входящий исходящий номер не дают …что можно сделать и как помочь человеку?

  • E5FCC93F-3E5C-46B7-ABC3-995677BC639D
    .jpeg
  • 6325B904-4BBD-4B3F-BDC4-387BC39316DC
    .jpeg
  • 9B22AD64-8382-47E2-B2CD-D8D340D0E606
    .jpeg
  • 06110270-4B46-4A10-8B22-E8451D9E1FF4
    .jpeg
  • 051EF394-FD16-4EA8-B5FE-279E854358AE
    .jpeg
  • 8E45CD8B-A684-43D9-BEDF-C1A56BCF9F45
    .jpeg
, Никита, с. Севастополь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

На мой взгляд, иного варианта, кроме нахождения в интернете адвоката, с которым следует заключить соглашение в целях защиты Ваших прав и направления жалобы на постановление суда об административном правонарушении в порядке гл. 30 КоАП РФ у Вас нет. Данная жалоба, даже если она будет направлена в Московский городской суд, может не привести к реальным результатам, поскольку недостаточно обоснованна, содержание не подтверждено доказательствами, требует существенной переработки.

Обращаю внимание также на то, что ввиду того, что 10-дневный срок на подачу жалобы по ст. 30.2 КоАП РФ уже истек, придется также оформлять ходатайство о восстановлении срока на обжалование, поскольку в отсутствии такого ходатайства, Ваша жалоба рассмотрена не будет.

Никита
Клиент, с. Севастополь
Здравствуйте
Никита
Клиент, с. Севастополь
Ещё Файлы
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если судебный акт действительно есть, в любом случае данному человеку нужно обращаться в вышестоящую инстанцию с апелляционной жалобой, поскольку со вступлением акта суда в силу он станет обязательным:

Вступившие в законную силу постановления федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Статья 6 ФКЗ «О судебной системе».

И другой формы, кроме как процессуального обжалования судебного акта, отмены акта суда не существует.

И если человеку действительно препятствуют в направлении жалобы, это довольно серьезное нарушение. В соответствии с Конституцией

Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Статья 46 Конституции.

Что можно попытаться сделать. Обычно, конечно, целесообразно обращаться с жалобой в Прокуратуру и вышестоящему начальству данного подразделения (здесь сразу отмечу небольшое уточнение — ФМС как служба ликвидирована и ее функции осуществляют органы МВД), но, как я понимаю, есть риск неотправления и таковой жалобы. Поэтому стоит попробовать обратиться с таковой жалобой другому лицу. Любое третье лицо может обратиться в Прокуратуру по факту таковых нарушений.

Можно попробовать, если есть возможность, договориться о защите с представителем, либо оформить доверенность на третье лицо, которое сможет представлять интересы данного лица.