Гражданин Украины, находился с 2010 года в Крыму, участник русской весны, сейчас задержан фмс, был суд, решение о

Гражданин Украины, находился с 2010 года в Крыму, участник русской весны, сейчас задержан фмс,был суд , решение о выдворении ,сидит в распределительном центре , городе Сахарове Московской области , пишет опеляцию но её от туда не отправляют входящий исходящий номер не дают …что можно сделать и как помочь человеку?

  • E5FCC93F-3E5C-46B7-ABC3-995677BC639D
    .jpeg
  • 6325B904-4BBD-4B3F-BDC4-387BC39316DC
    .jpeg
  • 9B22AD64-8382-47E2-B2CD-D8D340D0E606
    .jpeg
  • 06110270-4B46-4A10-8B22-E8451D9E1FF4
    .jpeg
  • 051EF394-FD16-4EA8-B5FE-279E854358AE
    .jpeg
  • 8E45CD8B-A684-43D9-BEDF-C1A56BCF9F45
    .jpeg
, Никита, с. Севастополь

Здравствуйте.

На мой взгляд, иного варианта, кроме нахождения в интернете адвоката, с которым следует заключить соглашение в целях защиты Ваших прав и направления жалобы на постановление суда об административном правонарушении в порядке гл. 30 КоАП РФ у Вас нет. Данная жалоба, даже если она будет направлена в Московский городской суд, может не привести к реальным результатам, поскольку недостаточно обоснованна, содержание не подтверждено доказательствами, требует существенной переработки.

Обращаю внимание также на то, что ввиду того, что 10-дневный срок на подачу жалобы по ст. 30.2 КоАП РФ уже истек, придется также оформлять ходатайство о восстановлении срока на обжалование, поскольку в отсутствии такого ходатайства, Ваша жалоба рассмотрена не будет.

Никита
Клиент, с. Севастополь
Здравствуйте
Никита
Клиент, с. Севастополь
Ещё Файлы

Здравствуйте.

Если судебный акт действительно есть, в любом случае данному человеку нужно обращаться в вышестоящую инстанцию с апелляционной жалобой, поскольку со вступлением акта суда в силу он станет обязательным:

Вступившие в законную силу постановления федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Статья 6 ФКЗ «О судебной системе».

И другой формы, кроме как процессуального обжалования судебного акта, отмены акта суда не существует.

И если человеку действительно препятствуют в направлении жалобы, это довольно серьезное нарушение. В соответствии с Конституцией

Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Статья 46 Конституции.

Что можно попытаться сделать. Обычно, конечно, целесообразно обращаться с жалобой в Прокуратуру и вышестоящему начальству данного подразделения (здесь сразу отмечу небольшое уточнение — ФМС как служба ликвидирована и ее функции осуществляют органы МВД), но, как я понимаю, есть риск неотправления и таковой жалобы. Поэтому стоит попробовать обратиться с таковой жалобой другому лицу. Любое третье лицо может обратиться в Прокуратуру по факту таковых нарушений.

Можно попробовать, если есть возможность, договориться о защите с представителем, либо оформить доверенность на третье лицо, которое сможет представлять интересы данного лица.