Можно ли в данный момент квартиру переоформить на родственника договором дарения

Здравствуйте. Купили квартиру в аварийном доме. Через месяц получили письмо из администрации об изъятие квартиры по выкупной стоимости согласно договору купли продажи. Можно ли в данный момент квартиру переоформить на родственника договором дарения . И после этого предоставить новые документы в администрацию.

, Сергей, г. Краснодар
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте. Беспрепятственное распоряжение изымаемыми жилыми помещениями, признанными аварийными, допускается до заключения соглашения  об изъятии. Письмо (уведомление) об изъятии само по себе не является соглашением.