И как спасти свое имущество если они придут к нам домой?

Здравствуйте. Сын имел долю 1/2 в квартире. При этом набрал займов в МФО, я их все погасила и оформила дарение его доли на себя через нотариуса. И продала квартиру. Купила другую квартиру, сына прописала временно, и узнаю от новых жильцов что им приходят письма от коллекторов, вообщем сын набрал новые займы. Скажите могут ли судебные приставы оспорить дарственную и договор купли продажи ? И как спасти свое имущество если они придут к нам домой?

, Наталия, г. Смоленск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Приставы договор дарения оспаривать не будут, это только теоретически могут сделать взыскатели. Да и то в этом нет смысла если у должника не было другого жилья и сумма задолженности несоразмерна стоимости квартиры. Если е Вам придут приставы, то нужно будет позвать соседей и вместе с ними и вами пристав составит акт о том, что ваш сын по данному адресу не проживает и его имущества в данной квартире нет.

Наталия
Клиент, г. Смоленск
Спасибо!