Что делать, если не сдана медицинская справка в автошколу после заключения договора?

Здравствуйте, ситуация касается автошколы. Договор заключен 24.07.23, мед. справка получена 25.07.23, но справка не сдана по сегодняшний день по причине долгого отъезда. В договоре указан пункт:

В случае неисполнения или надлежащего исполнения Сторонами обязательств по Договору они несут ответственность, предусмотренную гражданским кодексом Российской Федерацией, федеральными законами, Законом РФ «О защите прав потребителей» и иными нормативными правовыми актами.

Как действовать в данной ситуации?

, Анна, г. Ульяновск

Здравствуйте, Анна!

Договор заключен 24.07.23, мед. справка получена 25.07.23, но справка не сдана по сегодняшний день по причине долгого отъезда

Если предоставление мединской справки является обязательным (существенным) условием заключенного договора, то Вам как стороне договора необходимо выполнить данное условие и предоставить медицинскую справку. Условия об ответственности за нарушение данного условия не предусмотрены в договоре, но отсылают к положениям об ответственности в соответствии с гражданским законодательством. Конкретно ответственностью не предусмотрена за это, но возможно расторжение договора в связи с существенным нарушением договора.