Мы заявляли у натариуса о том, что мы наследники в установленные сроки, но в наследство ещё не вступили

Здравствуйте! Моя мама умерла 12 лет назад. Наследники я и мой отец. Мы заявляли у натариуса о том, что мы наследники в установленные сроки, но в наследство ещё не вступили. Есть ли у нас срок давности?

, Александра, г. Москва
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, обращение с заявлением о принятиии наследства либо о выдаче свидетельства о праве на на наследство является одним из способов принятия наследства. Соответственно право на наследство Вы не утратили.