Как оформить договор об оказании услуг между ИП и партнером по бизнесу?
Здравствуйте. Мы с другом хотим открыть бизнес, я оформляю на себя ИП. Прибыль собираемся делить пополам, но друг хочет себя дополнительно обезопасить с финансовой стороны, чтобы гарантированно получать свою часть прибыли. В его обязанности будет входить предпродажная подготовка товара и курьерская доставка. Может быть, стоит заключить с ним договор об оказании услуг? Как тогда правильно его оформить, если цену договора мы не можем заранее точно установить?
друг может действовать в рамках агентского договора и с каждой продажи получать вознаграждение — процент от суммы продажи.
Только вы как ИП, который будет источником доходов физического лица должны исполнять обязанности налогового агента и исчислять и удерживать ндфл друга.
Тоже самое было будет касаться договора оказания услуг
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.