02.08.23 мы созваниваемся с собственником и говорим за мебель но слышим что мебель она запрещает куда либо

Здравствуйте, проблема такая, я с молодым человеком сняла квартиру 27.07.23 квартиру мы приезжали смотреть вместе нас устроила расположенность квартиры та как близко к работе, перевели на карту залог в размере 10 т.р и при личной встречи она попросила деньги наличными ещё 10 т.р деньги мы отдали но в квартиру мы так и не заехали с 28.07.23 по 03.08.23мы травили тараканов там так как их было куча, убирали весь мусор который быз под кроватью и за шкафами (который при просмотре квартиры не было видно) сразу 27.07.23 при личной встречи с собственником квартиры обсудили что нужно будет вывезти мебель так как мы будем завозить свою, на что она согласилась сказала что ей только нужно будет найти куда. 02.08.23 мы созваниваемся с собственником и говорим за мебель но слышим что мебель она запрещает куда либо девать, мы пытались пойти на компрамис предложили сами разобрать и в случае чего собрать, привезти мебель ей, но она была категорически против, просила деньги за мебель по другому не соглашалась, разговор наш ничем не закончился, договор мы ещё не составляли так как собирались с первых чисел его составлять, она написала "очевидно договор я с вами заключать не буду, всё решится после встречи" при личной встрече мы отдали ключи ей и сказали возвращать деньги, но она сказала что вечером переведёт деньги на карту, а теперь говорит что денег наличными не было а на карту это был залог а залог не возвращается, можно ли решить как то эту ситуацию?

, Анастасия, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут