Должен ли работодатель платить сотруднику при его мобилизации в зону СВО?
Должен ли работодатель частной фирмы платить официально трудоустроеному сотруднику, при мобилизации его в зону сво?
, Сергей, г. Москва
Здравствуйте. Постановлением Правительство от 22.09.2022 № 1677 установлен порядок трудовых отношений с мобилизованными на военную службу работниками. Пунктом 10 данного Постановления установлен запрет на увольнение данной категории работников. Вместе с тем трудовой договор с мобилизованным приостанавливается и заработная плата не начисляется.