Здравствуйте вопрос по программе молодая семья Мы многодетная семья -подаем заявление на вступление в

Здравствуйте вопрос по программе молодая семья

Мы многодетная семья -подаем заявление на вступление в программу в сентябре 2023

в программе в этом году участвуют ещё две семьи утвержденные претенденты не многодетные

вопрос в администрации сказали что на следующий год мы не получим субсидию а только в 2025 году

так как мы многодетные мы становимся первоочередными подскажите правомерны ли высказывания администрации

Уточнение от клиента
Спасибо а так же вопрос по расчету стоимости 1м2 жилья если проживаешь в сельской местности стоимость установливает орган местного самоуправления или согласно постановления области
, Сергей Николаев, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Многодетная семья, действительно, имеет право первооочередного получения субсидии, согласно Постановлению Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_109742/5895e82be8937e249a61593a3032e459662e6661/

Согласно ч. 25 Правил

25. Порядок формирования органом местного самоуправления списка молодых семей — участников мероприятия, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году, и форма этого списка определяются исполнительным органом субъекта Российской Федерации.В первую очередь в указанные списки включаются молодые семьи — участники мероприятия, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, имеющие 3 и более детей.

Таким образом, в планируемом году в список Вы как многодетная семья, имеющая 3 и более детей должны быть включены.

Если Вам нужна дополнительная консультация Вы можете обратиться ко мне в чат.

Хорошего дня!

Сергей Николаев
Клиент, г. Москва
Спасибо а так же вопрос по расчету стоимости 1м2 жилья если проживаешь в сельской местности стоимость установливает орган местного самоуправления или согласно постановления области

Добрый день! Согласно п. 13 Постановления устанавливается органом местного самоуправления.

Норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по муниципальному образованию для расчета размера социальной выплаты устанавливаетсяорганом местного самоуправления, но не выше средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, определяемой Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.