8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Махинация с документами

Я точно не знаю всех условий распри, но соседка по кадастровому паспорту обманула мою бабушку и теперь квартиру в дарственную переоформить хочет, а если она её переоформит, то нас выселят. Мы в этой квартире всю жизнь прожили, жили в ветхом жилье, нас переселили в квартиру сразу с приватизацией, а к соседке обратились за помощью в оформлении документов, так как она юрист с двумя высшими образованиями. Что нам делать? Как сохранить квартиру в собственности?

, Евгений, г. Благовещенск

Здравствуйте Евгений! Слишком мало информации. Это понятно, Вы на эмоциях задали вопрос. Опишите все подробно, досконально. 

1.Для какие целей нанимали юриста (только не пишите — оформить документы). Что конкретно юрист должен был сделать?

2. В чьей собственности квартира, бабушки или долевая собственность?

3. Вы все, в том числе и бабушка, проживаете совместно?

4. Пожалуйста, напишите о дееспособности бабушки (в т.ч. сколько лет)?

5 Имеется ли завещание бабушки?  

6. Кто, когда покупал квартиру и какие документы по этой сделке сохранились?

7. Какие документы Ваша бабушка успела подписать или еще не подписывала? 

8. Ездил ли юрист с Вашей бабушкой к нотариусу? 

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Благовещенск

Я немного неточно выразился. Нас переселили по программе ветхого жилья. Сразу с приватизацией. Я точно не понял из рассказа бабушки, но она узнала про это и в больницу попала. Соседка проводила какую-то комиссию и что-то там нахимичила. Но из нас никто не разбирается в документах, теперь она собирается нас выселить. Я теперь точно не узнаю, но какой-то кадастровый паспорт. В нём соседка что-то нахимичила.

Евгений, пока могу посоветовать обратиться с заявлением в полицию о мошенничестве. При проверке все документы будут истребованы, если не у соседки, то в органах регистрации, БТИ и т.д. Не откладывайте на долго, можете сегодня если время позволяет или завтра. Дежурный следователь и оперативник всегда на месте.  

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В третий раз следователь пригласил к себе донести документы, понёс, явился в здание следователя и его задержали без разбирательства
Здравствуйте .Пол года отслужил, потом у отца инсульт был и муж в отпуск ушёл. И остался , но подал рапорт на увольнение по уходу за отцом. Обратился в военно правовой центр ,Начались суды, но безуспешно всё. Вот 12.02.26 должен быть суд окончательное решение должны были принять. Муж не скрывался два раза лично являлся к следователю, но у него принимали документы и отпускали. В третий раз следователь пригласил к себе донести документы, понёс, явился в здание следователя и его задержали без разбирательства. Документы все рапорта и квитанции что он отправлял при себе. Сейчас он в Сычевке, одежду, телефон, всё отобрали, куда дальше отправят не известно, скорее всего в штурма, как и что делать я незнаю. Прошу помочь.
, вопрос №4850918, Влада, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли нотариально заверить согласие и прикрепить к подаче документов?
Здравствуйте, мой товарищ находится в колонии. Он подает документы по УДО. Для подачи документов нужно согласие потерпевших. Можно ли нотариально заверить согласие и прикрепить к подаче документов? И как это сделать?
, вопрос №4850680, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация в том, что отправил я подписанные документы и они были приняты 5 декабря 2025 года, возврат обещали в
здравствуйте, расторгаю договор с ПризываНет, подписал документы все отослал им, в документах было все про расторжение, какую сумму возвращают ну и то куда возвращают, при надобности отправлю. Ситуация в том, что отправил я подписанные документы и они были приняты 5 декабря 2025 года, возврат обещали в течении 30 рабочих дней, на данный момент возврат достаточно сильно просрочен, звонил писал им, говорят вопрос с возвратом вывели в приоритет, но меня не устраивает то, что они так просто отсрочивают все это, хотелось бы разобраться с этим со всем и поскорее, хоть и совсем не хочется судов, но и просто так их отпускать желания нет
, вопрос №4850205, Максим, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уже почти 4 месяца прошло, документы так и не отдали, до сих пор платим за найм жилья хотя уже прошло 5 лет, как с них требовать чтобы быстрее документы отдавали?
Здравствуйте! Получила квартиру как сирота 5 лет назад , подала документы чтобы из спец найма в соц найм перевести квартиру и в дальнейшем приватизировать ! Уже почти 4 месяца прошло , документы так и не отдали , до сих пор платим за найм жилья хотя уже прошло 5 лет , как с них требовать чтобы быстрее документы отдавали ?
, вопрос №4849268, Анна, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На сайте Домклика неадекватная техподдержка (в ответ на мою жалобу почему не приняли мои документы и не
Купила выделенную часть дома и долю земельного участка в общедолевой собственности летом 2025 года в ипотеку. Была электронная регистрация сделки через Домклик. Банк потребовал подтверждение права собственности в виде выписки из ЕГРН. Причем сам банк эту выписку не берет, переправляет на Домклик. Я сформировала выписку на Госуслугах и отправила в Личный кабинет Домклика. Менеджер в чате сказала спасибо, приняли документы в работу и на этом всё. Дальше ни ответа ни привета но в январе этого года банк пишет что я не предоставила документы и снимает с меня штраф. В техподдержке банка отказываются смотреть документы и отправляют на злополучный Домклик. На сайте Домклика неадекватная техподдержка (в ответ на мою жалобу почему не приняли мои документы и не удосужклись объяснить в чем пробоема) сперва обвиняет меня что я даю выписку не на тот кадастровый номер, а когда я тыкаю пальцем в договор купли-продажи, что номер то соответствует, смотрите внимательно, через какое-то время соглашается, что да, участок мой, но на мою долю участка не наложено обременение в виде ипотеки. Идите говорит в МФЦ и пусть там исправляют техошибку. Я иду в МФЦ, там говорят мы не знаем есть ошибка или нет, идите напрямую в Росреестр. Я иду в Росреестр, там смотрят и говорят что ошибки нет, на меня, на мою долю земли наложено обременение ввиде ипотеки а за работу Госуслуг они не отвечают, как коряво форма печатается. На мой вопрос что же мне делать девушка предлагает вернуться в МФЦ и заказать выписку из ЕГРН у них (платную). Типа это не Госуслуги, должно быть верно. Я покупаю в МФЦ эту выписку и мне приходит то же самое, в разделе обременение "не зарегистрировано". Круг замкнулся, неустойка от банка продолжает капать. Домклик выписку не принимает и я не знаю что с этим делать. А я между прочем многодетная мать, вынужденная с грудным ребенком на руках бегать по этим шаражкам и получать пинки в ответ, пытаясь добиться порядка
, вопрос №4849311, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.03.2014