Нужно ли платить налог при передаче подаренной квартиры бывшей супруге по соглашению о разделе имущества?

Добрый день, подскажите пожалуйста по нашей ситуации. Мы разводимся цивилизованно. Пишем сейчас соглашение женой о разделе имущества. Я хочу прописать в соглашении, что передам ей подаренную мне квартиру от моей мамы в течении месяца после завершения бракоразводного процесса. Нужно ли будет платить налог уже моей бывшей супруге в этом случае? Смотрите п.4.1

  • Соглашение Сичинава Гиорги и Ольга ~
    .docx
, Гиорги, г. Ставрополь

Здравствуйте, Гиорги!

Не будете платить налог в том случае, если в момент дарения будете состоять в браке.

В соответствии с налоговым законодательством не подлежат налогообложению доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);