Сняли по амнистии через два месяца

Здравствуйте. В юности у меня была судимость итр 3 года. Сняли по амнистии через два месяца. Сочетается ли она погашена?

, Александр, г. Сургут
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Судимость у вас погашена, то есть на вопрос «Есть ли у вас судимость?» вы можете смело отвечать — НЕТ.

Но в справке о судимости будет отображаться информация не о судимости, а об уголовном деле, фигурантом которого вы являлись.

На вопрос «Привлекались ли вы к уголовной ответственности?» уже придется отвечать ДА, так как ваша ситуация подпадает под такую формулировку.

Александр
Клиент, г. Сургут
Спасибо. Точно поняли мой вопрос и ясно на него ответи.