Сняли по амнистии через два месяца
Здравствуйте. В юности у меня была судимость итр 3 года. Сняли по амнистии через два месяца. Сочетается ли она погашена?
, Александр, г. Сургут
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Судимость у вас погашена, то есть на вопрос «Есть ли у вас судимость?» вы можете смело отвечать — НЕТ.
Но в справке о судимости будет отображаться информация не о судимости, а об уголовном деле, фигурантом которого вы являлись.
На вопрос «Привлекались ли вы к уголовной ответственности?» уже придется отвечать ДА, так как ваша ситуация подпадает под такую формулировку.