Сколько дней отпуск пологается учителю логопеду ДОУ?
Здравствуйте, я работаю учителем логопедом в Чукотском автономном округе. Сколько дней отпуск пологается учителю логопеду ДОУ? СПАСИБО!
, Гуля, г. Москва
Максим Самойлов
Здравствуйте! Педагогические работники имеют право на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск (ст. 334 ТК РФ). Перечень работников, имеющих право на такой отпуск, определен постановлением Правительства РФ от 1 октября 2002 г. № 724. Согласно данного постановления учитель-логопед общеобразовательного учреждения (в не зависимости от того, школа это или детский сад) имеет право на ежегодный основной отпуск в количестве 56 календарных дней.