Скажите пожалуйста могу ли я поменять эеран телефона а не покупать новый как требуют этого родители того мальчика?

Здравствуйте мои ребёнок бегал и случайно задев другого ребенка разбила его телефон. Скажите пожалуйста могу ли я поменять эеран телефона а не покупать новый как требуют этого родители того мальчика?

, Оксана, г. Пятигорск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Оксана.

ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
 1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Да. Если если этого достаточно для возмещения вреда. Пострадавшая сторона не должна получить более того, что ей полагается в связи с причиненным ущербом.