С какой суммы кадастровой стоимости или рыночной я буду платить налог?

Если мне хотят подарить долю квартиры налог когда нужно платить сразу у нотариусу или в течении года и какой %?

Нужно ли вызывать оценщика что бы рассчитать какой будет налог?

С какой суммы кадастровой стоимости или рыночной я буду платить налог?

, Анастасия, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если подарок НЕ от близкого родственника, вы заплатите налог 13% от кадастровой стоимости доли.

До 30.04 следующего года нужно подать декларацию и до 15.07 — заплатить налог.