8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит?

Я мать-одиночка, некоторое время не получалось платить за электроэнергию. И теперь на меня подали иск в суд, чтобы я все возместила. На данный момент такой суммы у меня нет, и в суд я идти не собираюсь. Что может мне грозить?

, Мария, г. Ярославль
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Мария, если Вы не пойдете в суд, то суд может вынести решение о  взыскании с Вас сумы задолженности за электроэнергию с начислением пени. Кроме того, взыщет судебные издержки (госпошлину и оплату услуг юриста)  Вам
лучше пойти в суд и предоставить суду документы, подтверждающие что Вы мать одиночка( (свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжение брака)
 и документы о трудном материальном положении. Суд, учитывая ваше материальное положение, вправе уменьшить размер пени и предоставить по вашему заявлению отсрочку исполнения решения суда.

Кроме того, Вам нужно сверить количество электроэнергии по  показаниям вашего счетчика в квартире с количеством
электроэнергии указанной в предъявленных к Вам счетах ( бывает завышение количества в счетах) 

Вы также можете сходить на прием к руководителю нергосбыта и попросить отсрочку или рассрочку по оплате счетов. Они часто идут навстречу  и предоставляют отсрочку.  Мне, в Калининграде предоставили  отсрочку  по оплате задолженности за электроэнергию и коммунальным платежам при условии, что буду платить текущие платежи.

Удачи Вам, с уважением, Виктор Богаченков.  


0
0
0
0

 Мария! Поздравляю Вас с 8 марта! Желаю Вам любви,  благополучия и счастья!

Если Вам нужна защита,

если нужен Вам совет,

обращайтесь в  Правовед!

С уважением, Виктор Богаченков


0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, солдат которые сламал ключицу, ему вставили пластину, не взял справку о реабилитации уехал домой, уже прошло почти год, его признали дезертиром, что ему грозит
Здравствуйте, солдат которые сламал ключицу,ему вставили пластину,не взял справку о реабилитации уехал домой, уже прошло почти год,его признали дезертиром,что ему грозит.
, вопрос №4085044, Наталия, Алчевск
Уголовное право
Здравствуйте ситуация такая мне 19 девочке будет через месяц 16 и произошел половый акт и она забеременела что мне грозит за это?
здравствуйте ситуация такая мне 19 девочке будет через месяц 16 и произошел половый акт и она забеременела что мне грозит за это? нарушений закона не влек за собой
, вопрос №4083669, Влад, г. Москва
Наркотики
Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1, 32 гр
Здравствуйте! Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1,32 гр., судимостей раньше не было
, вопрос №4083439, Руслан, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
, вопрос №4082004, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2014