Или надо ждать когда 5 лет пройдёт?

Доброе утро,дочь подавала заявление на банкротство 28.09.2020 года,сможет ли она заново подать заявление? Или надо ждать когда 5 лет пройдёт? Спасибо

, Валентина, ст-ца. Крыловская
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После завершения или прекращения процедуры банкротства нельзя подавать на банкротство 5 лет

Дмитрий Бочарников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По первому заявлению было ли возбуждено дело о банкротстве? И была ли она признана банкротом в рамках данного дела?

Валентина
Клиент, ст-ца. Крыловская
По первому заявлению было возбуждено дело об банкротстве, но потом заявление вернули, так как было открыто исполнительное производство.но слышала что можно подавать заявление об банкротстве при открытом исполнительном производстве, так ли это?