8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И почему по Административному правонарушение приехал уголовный розыск?

Здравствуйте. Произошла такая ситуация, сегодня с утра приехал уголовный розыск и меня забрали в отдел, там выяснилось что вызвали по причине комментария полугодовалого где я оскорбил мигрантов из средней Азии. Составили протокол и передали дело, говорят что будет штраф от 5 до 10 тысяч. Как думаете могут быть более жесткие санкции? И вообще разве за комментарий которому пол года могут приехать? И почему по Административному правонарушение приехал уголовный розыск?

, Дмитрий, г. Омск
Виктор Виктор
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! 

оскорбил мигрантов из средней Азии. Составили протокол и передали дело, говорят что будет штраф от 5 до 10 тысяч

 По какой статье составили в отношении Вас протокол?

Как думаете могут быть более жесткие санкции?

 Санкции устанавливает в большинстве случаев суд ( в зависимости от статьи КРФоБАП)

приехал уголовный розыск

 Сотрудники уголовного розыска в соответствии с ведомственными приказами МВД вправе составлять протоколы по отдельным статьям, в т.ч. производить административное задержание и иные процессуальные действия в рамках КОАП

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Будут ли возбуждать уголовное дело?
Работаю в ремонте телефонов,прихватил чужой телефон,принесённый в ремонт,и загулял,пришла клиентка за телефоном,а его нет,написала на меня заявление в полицию.звонил следователь я сказал что был выпивший и по глупости взял.следователь сказал чтобы я приехал Вместе с телефоном.но не прошло и суток после подачи заявления потерпевшей. Будут ли возбуждать уголовное дело?телефон я вернул.
, вопрос №4030772, Сергей, г. Москва
Административное право
Вопрос, какие меры возможно предпринять для того, что бы осуществить оплату 50% штрафа и какие есть пути решения вопроса?
Нами получено постановление по административному правонарушению (юридическая компания) которое произошло от МТУ Ространснадзора 28.10.2023г, сформировали его 15.12.2023, а нами получено 19.02.2024 через сайт госсулслуги. В постановление есть отсылка к тому, что штраф возможно оплатить со скидкой 50% в течении 60 дней. С момента формирования постановления и фактом получения прошло больше положенного времени. Вопрос, какие меры возможно предпринять для того, что бы осуществить оплату 50% штрафа и какие есть пути решения вопроса?
, вопрос №4030664, Евгений, г. Псков
Вопрос закреплен
Все
Здравствуйте можете помочь У меня есть 10 вопрос на них нужен
Здравствуйте, можете помочь. У меня есть 10 вопрос, на них нужен ответ. Здравствуйте, можете помочь. У меня есть вопросы , на них нужен ответ. 1) Состав административного правонарушения тождествен: 1. составу бюджетного правонарушения 2. составу налогового правонарушения 3. составу гражданско-правового правонарушения 4. составу преступления (corpus delicti) 2.Квалификация невменяемости при рассмотрении дела об административном правонарушении влечет за собой: 1. вынесение судом постановления об интернировании физического лица, подозреваемого в совершении правонарушения 2. принятие решения о проведении личного досмотра подозреваемого 3. вынесение постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении 4. вынесение судом определения о возбуждении административного расследования
, вопрос №4030584, Эльвина, г. Стерлитамак
Хищения
Я согласился, меня перевели на других людей и добавили в рабочий чат В день задержания в рабочий чат написали выезжать по адресу чтобы забрать денежные средства
Здравствуйте. Недавно следователь вызвал на допрос по поводу уголовного дела. До этого был задержан в участке на сутки по административному правонарушению. Отпустили и следователь сказал что буду свидетелем. Стоит ли опасаться обвинения? По поводу правонарушения слышал только про контактное мошенничество и хищение. Познакомился с девушкой на сайте знакомств, которая предложила работу, я попросил рассказать про работу. По переписке говорила что работа заключается в передаче денег от заказчика к исполнителю (о краже и мошенничестве ничего не знал) Когда узнавал по поводу законности, то ответила что они работают с органами власти и работа безопасная но не совсем законная. Я согласился, меня перевели на других людей и добавили в рабочий чат В день задержания в рабочий чат написали выезжать по адресу чтобы забрать денежные средства. Подошёл к квартире женщины, которая передала сумку (то что она являлась жертвой мошенников не знал). В рабочем чате сказали пересчитать деньги из сумки после получения. Я стал выходить из дома в котором был где у подъезда меня встретили сотрудники. Во время обыска в отделении в сумке денег не оказалось После отправили в камеру (находился сутки). На следующий день давал показания следователю где рассказывал о подробностях правонарушения. Под вечер я расписался в акте по административному правонарушению и меня освободили (суда и штрафов вообще не было)
, вопрос №4030339, Иван, г. Москва
Побои
01.2024 мой брат попал в ДТП, встречный проезжающий на большой скорости автомобиль сбил лося, в результате этого лося подбросило и он залетел в лобовое окно
Здравствуйте, у меня такой вопрос: 14. 01.2024 мой брат попал в ДТП, встречный проезжающий на большой скорости автомобиль сбил лося, в результате этого лося подбросило и он залетел в лобовое окно. Удар пришелся в голову моему брату сидевшему на пассажирском сидении. Он получил тяжелейшую черепно мозговую травму, перенес трепанацию черепа, двухнедельную кому, множественные переломы лицевой кости. Подскажите почему следователь отказывается открывать уголовное дело, кто будет отвечать за нанесенный вред здоровью и материальный вред?
, вопрос №4030274, Ульяна, г. Воткинск
Дата обновления страницы 08.09.2023