И почему по Административному правонарушение приехал уголовный розыск?

Здравствуйте. Произошла такая ситуация, сегодня с утра приехал уголовный розыск и меня забрали в отдел, там выяснилось что вызвали по причине комментария полугодовалого где я оскорбил мигрантов из средней Азии. Составили протокол и передали дело, говорят что будет штраф от 5 до 10 тысяч. Как думаете могут быть более жесткие санкции? И вообще разве за комментарий которому пол года могут приехать? И почему по Административному правонарушение приехал уголовный розыск?

, Дмитрий, г. Омск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

оскорбил мигрантов из средней Азии. Составили протокол и передали дело, говорят что будет штраф от 5 до 10 тысяч

 По какой статье составили в отношении Вас протокол?

Как думаете могут быть более жесткие санкции?

 Санкции устанавливает в большинстве случаев суд ( в зависимости от статьи КРФоБАП)

приехал уголовный розыск

 Сотрудники уголовного розыска в соответствии с ведомственными приказами МВД вправе составлять протоколы по отдельным статьям, в т.ч. производить административное задержание и иные процессуальные действия в рамках КОАП