У меня права 10 лет и я ими не разу не пользовалась, так как у меня нет автомобиля и я не езжу за рулем.Мне интересно, как они узнали о моей болезни, потому как даже родственники о ней не знают
Здравствуйте. Мне пришло письмо от приставов, что бы я сдала свои водительские права из за того что имею диагноз эпилепсия. У меня права 10 лет и я ими не разу не пользовалась, так как у меня нет автомобиля и я не езжу за рулем.Мне интересно, как они узнали о моей болезни, потому как даже родственники о ней не знают.
, Светлана, г. Москва
Иван Иванов
Здравствуйте!
Скорее всего данный факт выявила прокуратура, так как они периодически запрашивают сведения из медицинских учреждений (наркология, психиатрический диспансер, больницы) на предмет болезней, препятствующих управлению ТС, после чего проводят сверку с наличием водительского удостоверения.
В данной ситуации, право на управление ТС может быть ограничено исключительно судом.
Буду благодарен за отзыв, если ответ помог.
Спасибо большое Даяну Лизинову за исчерпывающий ответ.