Есть ли вообще смысл бороться за квартиру или шансов уже мало?

Бабушка дарит мне квартиру в Иркутской области,в которой не была уже 20 лет.Позвонил специалист который регистрирует наш договор дарения. Сказала что опека прописала туда несовершеннолетнего и поставила обременение на квартиру, и что там написано,что это родственники собственника. А у нас там вообще никаких родственников и знакомых нет. Теперь на меня не могут переписать квартиру пока я не возьму согласие опеки. Вопрос - даст ли опека согласие? Мы этих людей вообще не знаем,законно ли вообще,что они смогли туда прописаться без присутствия собственника,да еще и обременения на квартиру наложить? Есть ли вообще смысл бороться за квартиру или шансов уже мало?

Напомню по всем выпискам собственник только моя бабушка с 2002 года и по сей день.

, Екатерина, г. Краснодар
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Екатерина, здравствуйте! Ваш вопрос решается в судебном порядке путем подачи иска к тем лицам, которые зарегистрированы в квартире о признании их не приобретшими права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета.Опека привлекается в качестве третьего лица.Суд возможно примет решение о снятии и решение суда будет основанием для снятия обременения.Могу оказать помощь в составлении документов в суд.Для этого можете обратиться в чат.Услуги платные.

Нет, опека не будет 3 лицом, если сама опека зарегистрировала этих лиц, то опека в этом случае будет ответчиком.

Екатерина
Клиент, г. Краснодар
Хорошо, спасибо Сейчас связалась с опекой, они выясняют как так вообще получилось, если что буду тогда к вам обращаться по поводу документов в суд, если не решим все мирно.