Здравствуйте.Я купила по интернету двигатель.Оплатила его по договору полностью.Двигатель должны привезти

Здравствуйте.Я купила по интернету двигатель.Оплатила его по договору полностью.Двигатель должны привезти из Финляндии.По договору привезти должны за счет поставщика.Вчера мне позвонили из какого то филиала СДЕКА,прислали фото накладной з СДЕКА и сказали,что я должна оплатить расстаможку этого двигателя.Причем оплатить не на реквизиты этого филиала,а на карточку обычного человека.И,если я не оплачу,то двигатель я не получу.Как мне быть?

, Оксана Владимировна, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Оксана Владимировна!

Возможно Вам звонили мошенники.

Информация  сайта СДЕК

2. Мошенники звонят на нашу линию с маской номера: их телефон отражается как клиентский. Это делается для изменения получателя и адреса доставки.
Чтобы ваши посылки получили действительно вы, мы приняли меру безопасности: теперь нельзя внести изменения в накладные при входящем звонке. Только лично: необходимо приехать в ближайший пункт выдачи с паспортом.

Если вы получили подозрительное сообщение или у вас возникли вопросы, напишите нам в удобных социальных сетях или позвоните по телефону бесплатной горячей линии.

Более подробно по ссылке https://www.cdek.ru/ru/Help_clients/