нарушил скорость как избежать штрафа

нарушил скорость, как избежать штрафа?

, Енокентий,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если штраф уже наложен и постановление вынесено, то избежать его можно только обжаловав его в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

В частности

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела