Меня изнасиловали я несовершеннолетняя прошло 11 дней после изнасилования стоит ли идти к гинекологу за экспертизой она сможет что то показать.?

здравствуйте я правда не знаю что делвть в такой ситуации но.. меня изнасиловали я несовершеннолетняя прошло 11 дней после изнасилования стоит ли идти к гинекологу за экспертизой она сможет что то показать..?

, Анастасия, г. Таганрог
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Надо было сразу идти в СК и проходить освидетельствование.

УК РФ Статья 131. Изнасилование
3. Изнасилование:

а) несовершеннолетней;

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

По прошествию времени, это доказать сложно, так как биологических следов не остается.

Возможно они остались на месте изнасилование, если это было в помещении ( но простынях обычно.)

Если намерены обратиться, то идите с заявлением в СК. Однозначно вызовут ваших родителей или законных представителей.

Что касается перспектив: если нет следов и видео, то их мало.