Здравствуйте, наличие четверо несовершеннолетних детей полагается отсрочка при мобилизации старшему 17 лет?

Здравствуйте, наличие четверо несовершеннолетних детей полагается отсрочка при мобилизации старшему 17 лет ?

, Маша, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Маша!

Отсрочка в рамках ст.18 ФЗ «О мобилизации» предоставляется отцам 4 детей, если старшему не более 16 лет.

На усмотрение военкомата отдан момент, если есть 3 детей в возрасте до 16 лет — в ряде регионов мобилизованных не призывали, в ряде — призывали и они до сих пор служат.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.