Как защитить права собственности на водовод питьевой воды построенные за счет 30% членов общества?

Просим Вас дать комментарии по следующему вопросу.

Существует некое СНТ «N», которое получило ТУ на водопровод питьевой воды, СНТ строительство не начало. В СНТ появился инициативный человек который занялся этим вопросом самостоятельно: на основании выданных тех. условий заказал проект , после чего заключил договор на строительство с подрядчиком. Все эти мероприятия он оплачивал за счет средств полученных от членов общества (пайщиков), это 30% от всех участников СНТ. Все хотят защитить свои вложения и некоторым образом воспрепятствовать самовольному подключению лиц, которые не принимали участие в первоначальном финансировании проекта.

Как оформить правоотношения между дольщиками какой договор необходимо заключить, как защититься после ввода в эксплуатацию водовода?

, Анна, с. Новодугино
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут