После 9 класса, я поступила в колледж, хочу забрать оттуда документы и поступить в другое место на следующий год, мне не хотят отдавать документы и требуют справку о поступлении в другой колледж

После 9 класса, я поступила в колледж , хочу забрать оттуда документы и поступить в другое место на следующий год, мне не хотят отдавать документы и требуют справку о поступлении в другой колледж

, Алина, г. Ноябрьск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Требовать справку не имеют права.

Поскольку Вы еще несовершеннолетняя, то Ваши родители могут досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,