В нетрезвом виде попался повторно с остаточным 0, 095 промили

После суда по лишению прав за управление т.с. в нетрезвом виде попался повторно с остаточным 0,095 промили. На мед освидетельствование отказался проехать. Какое наказание ожидать?

, Владимир, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если по первому нарушению решение суда уже вступило в силу, за второе нарушение будет уголовное дело по ч.1 ст.264.1 УК — как правило, это штраф или условное осуждение.