Могу ли я забрать камеру и не платить 1800 рублей

Здравствуйте, отдал видеокамеру в ремонт, заплатил 1200 рублей за диагностику и после диагностики мне позвонили сказали что ремонт будет стоить 7000 рублей, я согласился. Но через пару дней мне позвонили и сказали что не могут починить, могут отправить в другой город где смогут, но цена уже 25000-+ . Я отказываюсь, и говору что заберу камеру, они говорят хорошо и говорят что нужно заплатить 1800 за расходники и работу, хотя камера всё также нерабочая.

Могу ли я забрать камеру и не платить 1800 рублей

  • IMG_20230907_130806
    .jpg
, Иван, г. Волгоград
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

По закону потребитель может полностью отказаться от услуги, если она еще не оказана, это можно сделать в любой момент и не указывать причины, но тогда нужно возмещать исполнителю уже понесенные им расходы. Если исполнитель еще не начал исполнять услугу, то никакие оплаты не вносятся.

С уважением, Кристина Юрьевна.