Могу ли я просто отчислиться из техникума если мне нету 18 дет?
Могу ли я нигде не учиться после 9 класса? Могу ли я просто отчислиться из техникума если мне нету 18 дет?
, Юрий, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте Юрий.
В техникуме 1 курс уже был окончен? Можете уточнить?
Спасибо.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Да, закончил первый курс, сейчас на втором. И хочу отчислиться.
Мне сейчас 16 лет. 26 сентября будет 17
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Обязательное образование — основное общее (ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993).
Не можете поскольку Вы несовершеннолетний.
Ваши родители могут досрочно прекратить образовательные отношения с техникумом по собственному желанию. Предоставлять какие-либо справки не нужно.
Основание:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)
С уважением,