У меня два вопроса: есди они не будут платить алименты?

Здравствуйте) У моей подруги четверо детей. Она недееспособная, инвалид 1 группы, не ходит, на пенсии. Трое младших детей толком за ней неухаживают. Неделю поухаживают потом теряются на месяц. Старший сын живет с матерью, но так как он работает, много раз ухаживать за ней приходится мне. Денег не им не мне не хватает, так как приходится пропускать работу. На алименты мы подали на троих младших детей. У меня два вопроса: есди они не будут платить алименты?

И могу ли я подать на этих торих детей иск в суд, чтобы с них взыскали ту сумму, которую я не получаю в связи с тем что ухаживаю за их матерью?

, Александра, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

есди они не будут платить алименты?

Решение суда исполняется судебными приставами-исполнителями. Именно они должны предпринимать все необходимые меры для поиска имущества должников. В случае, если не будут приходить алименты, нужно будет вести работу с приставами, чтобы предпринимали максимальные меры для арестов, поиска и т.д..

И могу ли я подать на этих торих детей иск в суд, чтобы с них взыскали ту сумму, которую я не получаю в связи с тем что ухаживаю за их матерью?

Нет, не можете. В силу Закона алименты взыскиваются исключительно с детей в пользу лица, который просил их взыскать.