Имеет ли право дочь погибшего участника СВО на долю в квартире деда?

мой сын погиб на украине. у него есть дочь а жена разведена. имеет ли долю его дочь в квартире деда если он был прописан у тёщи.

, Вячеслав, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

имеет ли долю его дочь в квартире деда если он был прописан у тёщи.

После смерти деда наследниками первой очереди будут его жена, дети и родители.

Если дети умерли раньше деда, их долю будут наследовать внуки (к ним относится ваш погибший сын) и их потомки (в том числе правнуки, к которым относится дочь погибшего сына).