ИП продает нам этот товар и мы соответственно конечному покупателю
Добрый день.
Еще вопрос касаемо правомерности продажи товара - обувь.
Отшив продукции идет в Китае. Реплика в основном. Затем ИП покупает товар у производителя. Но это Nike, Adidass, не оригинал, а реплика.
У нас ООО розничный магазин. ИП продает нам этот товар и мы соответственно конечному покупателю.
Несем ли мы какую то ответственность, что продаем товар под брендами NIKE и т.д.? С ИП у нас договор купли продажи.

кроме того за продажу контрафактной продукции предусматривается административная ответственность по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ
и уголовную по ч. 1 ст. 180 УК РФ
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.04.2019 N 10
«О применении части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации»