Отец умер у него остались кредиты но есть страховка можно ли получить выплату от страховки и анулировать кредиты наследство нет
, Андрей, г. Курск
Василий Катаев
Здравствуйте, Андрей!
можно ли получить выплату от страховки и анулировать кредиты
Нужно значть условия договора страхования (страховго полиса), чтобы понимать: что является «страховым случаем».
наследство нет
Если отсутствует наследственная масса, то нет смысла и вступать в наследство. В силу закона, обязанность по исполнению обязательств наследодателя возлагается только на наследников, принявших наследство.
Страховым случаем считается смерть прописанно в договоре