Как мне получить в ЗАГС свидетельство о смерти, если кроме моих документов ничего нет?
Добрый день. Двоюродная сестра (65 лет, онкология) оформила у нотариуса на меня завещание. Копии у меня нет. Достаточно долго сестра не выходит на связь. Оформлено обращение в полицию по поиску. Если подтвердится факт смерти сестры, то какие должны быть мои действия по оформлению наследства? Как мне получить в ЗАГС свидетельство о смерти, если кроме моих документов ничего нет? Других родственников у сестры уже нет. С уважением,
Если по тем или иным причинам Вы не сможете получить свидетельство о смерти наследодателя, то обращайтесь к нотариусу просто с паспортом и подавайте заявление о принятии наследства.
При необходимости нотариус сам обратится к ЕГР ЗАГС и получит сведения о смерти наследодателя, так как нотариусы имеют доступ к этой системе.
Для Вас критически важно подать заявление о принятии наследства в 6-месячный срок, остальные документы Вы всегда сможете донести.